14. ^1noname, 03.05.2006 14:06 Koenigerна самом деле, дырки то че разные (r1 опустить вздумал? )
13. WG, 03.05.2006 13:59 Ой-ё, так на снимках у никона еще и дыра в потора раза уже ?
12. cure1969, 03.05.2006 13:58 Koenigerа Джорджа Лапландского не хватит удар?
11. WG, 03.05.2006 13:57 alexlynxЕще одна наглядная иллюстрация того, что хороший объектив - это всё.Никон, полтинник 1.4 -Я может чего не понимаю, но снимки с D50 по разрешению заметно хуже. 24-85 вообще кошмар, 50 получше, но посмотрите на кроп штендера "Бани, гостевые дома" - там вообще местами аж какие-то пикселы левые
10. Cface, 03.05.2006 13:56 KoenigerCanon EOS 30D (с объективами Canon 50 mm f/1.8 и Canon 85 mm f/1.8)Мне вот эти интересны (умозрительно конечно) - ибо есть свои на (20д + 50/1.8 + 50/1.4 + 100/2) снятые.
9. Koeniger, 03.05.2006 13:51 Cfaceпочти предсказуемо... (а главное своевременно)Ну там просто пачки какие-то хотели уже снимать, да что на этих пачках увидишь-то...Вот - вот. Любо! Ждем!Ну там не очень много. Все это не для предназначалось, это я просто для себя делал.
8. Cface, 03.05.2006 13:46 Зыркнул тест....почти предсказуемо... (а главное своевременно )..но мне как то думалось, что уж китовый от 50-ки точно мыльнее р1 будет - ан нет Только с 24-85 и спорит хваленая "цейсовская" оптика ....и то гомеопатически.Добавление от 03.05.2006 13:47:KoenigerМне все же 30D с фиксами был более интереснее чем эта парочка.Вот - вот. Любо! Ждем!
7. Koeniger, 03.05.2006 13:45 xdrewа почему на 27-28 эфр не сравнил?Что успел, как говорится...Мне все же 30D с фиксами был более интереснее чем эта парочка.
6. xdrew, 03.05.2006 13:41 нехилое мыльце у Р1 на 35мм по краям... если их выбросить, как раз останется 6мп и ничего от ширика и контраст похуже...Koenigerа почему на 27-28 эфр не сравнил?
5. ^1noname, 03.05.2006 13:40 alexlynxхороший объектив - это всёсогласен на все 100
4. Cface, 03.05.2006 13:12 Koeniger Я может и фиговый "писатель", а "читатель" будь здоров - конечно посмотрю...смотрю уже то есть.
3. alexlynx, 03.05.2006 13:11 Еще одна наглядная иллюстрация того, что хороший объектив - это всё.Никон, полтинник 1.4 -
2. Koeniger, 03.05.2006 13:09 Забыл сказать. Условия тестирования хотя бы мельком просмотрите. А то там в соседней ветке уже деятели возмущаются, что в джепег снято.
1. Cface, 03.05.2006 13:07 KoenigerРеспект , пойду смотреть.
Koeniger, 03.05.2006 12:47 Несколько парных тестовых снимков, снятых на SONY DSC-R1 и NIKON D50 (с объективами NIKKOR AF 24-85 mm f/3.5-4.5G, NIKKOR AF 50mm f/1.4D, NIKKOR AF-S 18-55mm f/3.5-5.6) в максимально приближенных условиях: ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) PS: отсняты также несколько парных тестовых сюжетов непортретного типа на цифровые камеры Canon EOS 30D (с объективами Canon 50 mm f/1.8 и Canon 85 mm f/1.8) и Nikon D50 (с объективами Nikkor 50 mm f/1.8 и Nikkor 85 mm f/1.8). Результаты буду выложены в ближайшем будущем.UPDATE:2AllНесколько парных тестовых снимков, снятых на Canon EOS 30D (с объективами Canon EF 50mm f/1.8 и Canon EF 85mm f/1.8) и NIKON D50 (с объективами NIKKOR AF 50mm f/1.8D и NIKKOR AF 85mm f/1.8D) в максимально приближенных условиях: ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) Конвертор - С1. Обработка минимальная. Тем, кому нужен больший контраст или шарпенинг, рекомендую скачать снимки и добавить самостоятельно.
URL: Время GMT +04. Даты в формате dd.mm.yyyy.
Конференция: ( )
Версия для печати
1: Sony DSC-R1 vs Nikon D50; 2: Canon EOS 30D vs Nikon D50.
1: Sony DSC-R1 vs Nikon D50; 2: Canon EOS 30D vs Nikon D50. - Версия для печати - Конференция iXBT.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий