Вот и закончился 2011 год, а с ним и рыболовный сезон 2011. Ещё не давно, я и подумать не мог, что только сегодня состоится моё «закрытие сезона» спиннинговой ловли на пригородных карьерах. Что ни говори, а сезон для меня получился, на удивление, продолжительным по времени. Да, ещё каким продолжительным! Эти карьеры, на которых я и провожу, практически, всю свою осеннюю спиннинговую рыбалку, «замерзают» к середине ноября и, до конца апреля уже не оттаивают. По крайней мере, так всегда и было в течение тех лет, в которые я повадился на них рыбачить. Конечно, не далёкое от города, месторасположение этих карьеров, не даёт возможности порыбачить на них летом. В это время здесь столько отдыхающих, что если решишь забросить с берега воблер, то непременно либо зацепишь кого-нибудь, на берегу, за зад..цу, либо уже падая в воду, воблер долбанёт кому-нибудь по «чугунку». И такая «дребедень» до похолодания, которое, обычно, наступает в начале октября. И остаётся «бедному» рыбаку, на всё про всё, месяца 1,5, не больше. Но, в этот год, происходило что-то не вероятное! С начала, доловил ноябрь: « Ни чего не понимаю!» (с)! Затем, начало декабря: «Маловато будет!» (с) еду. Середина месяца: смотрю погоду, «Мама, дорогая!» (с) еду! Конец декабря «Конец, конец, концы в воду!» (с) - еду! И, вот 31 декабря «момент истины»! Смотрю погоду «Ой, ёлки-маталки!» (с) еду! «А, хотя бы я и жадничаю. За то, от чистого сердца!» (с) В теле, теперь, такая приятная гибкость образовалась! (с)Ну, и что тут прикажете делать!? И, выходной! И, погода меня ещё «терпит»! А, ко всему ещё и, командировка жены (в «Поднебесную») совсем развязала мне руки! И, в такой «зДДнаменательный день» (с) и не поехать!? Ни когда бы себе этого не простил! Еду!!!!!Всё! «ПрЫехали»! Вот: Ой, народ! Так, это же каток! Эй! А, где тут прокат коньков, а? Временами: падал прошлогодний снег (с) ... Ну, почти прошлогодний. Ой, глянь! Вода!!! Эх, сейчас, как порыбачу! Ловись рыбка, большая и маленькая!А, в это время, на родине « Косадаки»: Ух-ты! А,где рыбаки то? Ах, какая шишечка!И, всё-таки я её поймал! Пусть одну! Пусть и маленькую! Но, самую, самую!!! Самую, мою, последнюю щучку в этом сезоне и в этом году! 31 декабря, 2011 года!!!!! Чуть, подраненная кем-то или чем-то... Ну и что, что одна. А, мне, для "закрытия" больше и не надо!Ну, вот, пожалуй, и всё! У кого-то в это время «закрытие» сезона - обычное дело. А, у меня, по нашим климатическим условиям, получилось, как в том мультфильме (про удава, обезьянку, слонёнка и попугая) «Великое Закрытие» сезона 2011! ***** Пользуясь, случаем, поздравляю всех одноклубников (и их родных и близких) с Новым 2012 Годом!!!!! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых успехов в рыболовном сезоне 2012!!!!! И сегодня, хочу подарить всем свою не большую рыбацкую историю! Надеюсь, что кому-нибудь она поможет развеяться и отвлечься, хоть ненадолго, от тягостных мыслей в ожидании весеннего таяния льдов. Ещё раз, всех с Новым Годом! Благодарю за внимание. До встречи, в «клубе любителей воблеров»! Как Иванушка-дурачок "окучивать" ездил.Переехав мост через реку Неву, и замедлив свою и так не высокую скорость, пригородная электричка подползала к заветной остановке.- « Геройская. Осторожно, двери закрываются! Следующая остановка платформа » - раздавалось из ретранслятора электропоезда. Выйдя из вагона и зашагав не торопливой походкой к ближайшей лавочке на платформе, Иванушка-дурачок снова поймал себя на мысли: - «Все-таки, странно?!» - думал он,- « В войну на этой стороне Невы стояли немцы, а платформу назвали «Геройская». А, на той, где были наши платформа «26 км» В очередной раз, так и не успев понять логику того «ума», который дал соответствующие названия этим остановкам, Иванушка подошёл к знакомой лавочке. Скинув с плеч и положив на скамейку рюкзак, он расчехлил свой «инструмент», снарядил его катушкой, стальным поводком и воблером «Эскарда» (от Эвергрин, в цвет. решении - 189). Откатав голенища болотных сапог и закинув обратно на плечи свою ношу, он взял в руки спиннинг и зашагал к водоёму. Светало.Сегодня, путь его лежал не к уже вышеупомянутой реке, а к одному из четырёх небольших карьеров, расположенных тут же, рядом с Невой. Подойдя к карьеру и спустившись по вытоптанной тропинке крутого склона, заросшего кустами и деревьями, Иванушка оказался на берегу. Оглянувшись назад, при замахе спиннингом, дабы не зацепиться снастью за береговую растительность, он сделал первый заброс. Затем, второй заброс, третий, пятый, но всё тщетно. Сегодня, в этой маленькой заводе, так и не было обнаружен
" Великое закрытие"
Пароль будет отправлен Вам на E-mail адрес введеный Вами при регистрации.
" Великое закрытие" - Клуб Любителей Воблеров
Комментариев нет:
Отправить комментарий