среда, 6 февраля 2013 г.

от кортексина может температура подняться

Здравствуйте, нам при поступлении в стационар поставили эпилепсию синдром Веста. У сына(второй из двойни,кесарево на 34неделе беременности,4дня ИВЛ, ишемич.поражение ЦНС 2степени,небол.кровоизлияние,которое прошло.Голову держит с 2-х месяцев,смеется, гулит.Спит спокойно.В 5,5 месяцев прошли курс массажа,эл.форез,парафин в связи с гипертонусом (не переворачивался).На ЭЭГ эпикомплексов не было.С начала декабря 2011г. замечены спазмы в виде кивков по 1-2 серии за день по 10-20атак в серии(8 месяцев от роду). За месяц до приступов прошли курс массажа, эл.форез,парафин и кортексин на фоне задержки моторного развития-не сидит,с трудом переворачивается, не ползает.. Нам сделали через неделю после начала приступов ЭЭГ- "регистрируются спонтанные билатериально синхронные разряды из комплексов ОМВ#2гц. А до250мкВ длительностью 2-4сек. по задним областям ГМ".Назначили конвулекс. На третий день серии исчезли.Но есть одиночные вздрагивания-непонятно-приступы это или просто его реакция на какое-либо неудобство.Не часто, но раза 3-5 в день бывает...За период "кивков" навыков никаких не терял,все было как обычно. После снятия спазмов, сын заметно ожив

« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 13:29:44 »

здравуйте.. у  нас  четыре  года(нам  было 2.5 года) назад  на  фоне  вирусной  инфекции  произошло резкое прекращение  кровообращения(т.е  инсульт  левосторонний )  остановка дыхания ,кома  (2дня) вегетативное  состояние.   развилась  гидроцефалия( внутренняя)..., в  клинике  Рашаля  хотели  шунтировать, но мнения  разделились( т.к  ликвородинамика не нарушена)... сейчас  уже  прилично  ходим,   правая  кисть не  рабочая,.   речь  пошла  ,  все  понимает.... меня  волнуют  вздрагивания  на некоторые  звуки( как  будто  испугался  ребенок)  после  чего сразу  улыбка  с одной  стороны  сильнее,  смех, начинает  бегать,.или  хочет  кого  нибудь ударить...  мне  понравился  препарат  цероброкурин(укр) , но  она  во  время  приема  препарата  становилась  очень  плаксивой  и  вздрагивания  учащались.... энцефолограмма  небольшую  эпи  активность... раздражена  кора   в  лобных долях   Сначало пили финлепсин... незначительное улучшение... потом перешли на кеппру... тоже самое... может порекомендуете что-то другое?Добрый день! Терапию необходимо подбирать после детального обследования.с уважением Молодыченко Е.С.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Ответы неврологов (2012 год)  (Прочитано 3091 раз)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, или .

Ответы неврологов (2012 год) - стр. 1 - Кабинет невропатолога

Комментариев нет:

Отправить комментарий