Здравствуйте, нам при поступлении в стационар поставили эпилепсию синдром Веста. У сына(второй из двойни,кесарево на 34неделе беременности,4дня ИВЛ, ишемич.поражение ЦНС 2степени,небол.кровоизлияние,которое прошло.Голову держит с 2-х месяцев,смеется, гулит.Спит спокойно.В 5,5 месяцев прошли курс массажа,эл.форез,парафин в связи с гипертонусом (не переворачивался).На ЭЭГ эпикомплексов не было.С начала декабря 2011г. замечены спазмы в виде кивков по 1-2 серии за день по 10-20атак в серии(8 месяцев от роду). За месяц до приступов прошли курс массажа, эл.форез,парафин и кортексин на фоне задержки моторного развития-не сидит,с трудом переворачивается, не ползает.. Нам сделали через неделю после начала приступов ЭЭГ- "регистрируются спонтанные билатериально синхронные разряды из комплексов ОМВ#2гц. А до250мкВ длительностью 2-4сек. по задним областям ГМ".Назначили конвулекс. На третий день серии исчезли.Но есть одиночные вздрагивания-непонятно-приступы это или просто его реакция на какое-либо неудобство.Не часто, но раза 3-5 в день бывает...За период "кивков" навыков никаких не терял,все было как обычно. После снятия спазмов, сын заметно ожив
« Ответ #1 : 24 Февраля 2012, 13:29:44 »
здравуйте.. у нас четыре года(нам было 2.5 года) назад на фоне вирусной инфекции произошло резкое прекращение кровообращения(т.е инсульт левосторонний ) остановка дыхания ,кома (2дня) вегетативное состояние. развилась гидроцефалия( внутренняя)..., в клинике Рашаля хотели шунтировать, но мнения разделились( т.к ликвородинамика не нарушена)... сейчас уже прилично ходим, правая кисть не рабочая,. речь пошла , все понимает.... меня волнуют вздрагивания на некоторые звуки( как будто испугался ребенок) после чего сразу улыбка с одной стороны сильнее, смех, начинает бегать,.или хочет кого нибудь ударить... мне понравился препарат цероброкурин(укр) , но она во время приема препарата становилась очень плаксивой и вздрагивания учащались.... энцефолограмма небольшую эпи активность... раздражена кора в лобных долях Сначало пили финлепсин... незначительное улучшение... потом перешли на кеппру... тоже самое... может порекомендуете что-то другое?Добрый день! Терапию необходимо подбирать после детального обследования.с уважением Молодыченко Е.С.
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Тема: Ответы неврологов (2012 год) (Прочитано 3091 раз)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, или .
Ответы неврологов (2012 год) - стр. 1 - Кабинет невропатолога
Комментариев нет:
Отправить комментарий